ROLES DE JUEGOS

 

COORDINADORA DE FÚTBOL INTERLIGAS

Coordinadora de futbol interligas . DOMINGO 22 Abril 2018

Invita a todos los equipos a participar en la próxima temporada de liga 2018

INSCRIPCION GRATIS Mayor información llamar tel. 656 297 61 59

CAMPOS HIPICOS FUENTES 5

8:00 Chaveña VS Dep Sombreretillo cuartos de final

9:50 Atco Reforma vs Dep Angeles cuartos de final

11:40 Atco López vs Atco, San Felipe cuartos de final

CAMPOS HIPICOS FUENTES 6

8;00 Enfermotes vs Dep Chilos Semifinales

9:50 Yonke 78 VS Santos Limones Semifinales

11:40 Dep Delfines vs ThermoTech cuartos de final

CAMPOS HIPICOS FUENTES 7

8:00 Cachorros Ref vs Dep Rebelión cuartos de final

9;50 Quantum Plastic vs Melchor Ocampo cuartos de final

11;40 Deportivo X vs El Deportivo cuartos de final

CAMPOS HIPICOS FUENTES 8

8:00 Dep San Lorenzo vs Dep Dorados torneo especial

9:50 Mexico vs Dep San Felipe cuartos de final

11:00 Alameda vs Dep el Gordo torneo especial j

GOLES EN CONTRA se anexa al reglamento

Los Equipos que no presenten su recibo de pago al Inicio de su partido, Tendra un gol en contra

Para Iniciar el partido

Todos los equipos deben Presentar sus credenciales

PROXIMA SEMANA 23 ABRIL INICIAMOS CUARTOS DE FINAL Categoria Tercera y Superior


 

LIGA MOSQUEDA PREMIER 
Sabado 21 de abril del 2018
JASO 1
3:30 Dep. López vs Dep. Del Carmen
5:15 Brasil vs Leones De Santa 
JASO 2
5:15 Tuercas Fc. Vs Real Horizonte
JASO 3
5:15 Atco. Nava vs Lindavista
JASO 4
5:15 Joyería Elvia vs Guadalajara
JASO 5
5:15 Basculas Juárez vs Inter De Tierra
DESCANSA VET, GARZA
DOMINGO 22 DE ABRIL DEL 2018
NIDO 1
8:00 Farmacia San Isidro vs Retiro Master
10:00 Buenavista vs Águilas Ibca
NIDO 2
8:00 Alemania Master vs Lobos Hdez.
10:00 Argo vs Cuervo
JASO 1
8:00 Dep. Copi vs Estetica Glamour
10:00 Liverpool vs González
12:00 Dep. Rodeo vs Sánchez Soccer
JASO 2
8:00 20 De Nov. Vs Trans Heroz.
10:00 Dep. Moreno vs Real Buenavista
12:00 Alemania Jr. Vs Dep. Salvador
JASO 3
8:00 Coruña vs Estrellas Master
10:00 Caporal Master vs Dep. Gomez
12:00 Milan vs Dep. Sofia
JASO 4
8:00 Beny Haros vs Glorieta
10:00 Dep. Ordaz vs Tecnica 64
12:00 Florencia vs Semapi
JASO 5
8:00 Vet. Garza vs Esperanza
10:00 Caporal Jr. Vs Vet. Garza Jr.
12:00 Jose Nava vs Pumas Blas
CAMPO LUNA
8:00 Chavita Urbina vs Union De Compadres
DESCANSA DEP.LA FE DEP.GARCIA Y ESPERANZA MARIN

 

 

 

LIGA DE FUTBOL ZAPATERA-MILENIO
Sábado 21 de Abril del 2018
CAMPO: MILENIO 1
03:45 Corasa vs Atco. Nacional
05:30 Tigres vs Potros
CAMPO: MILENIO 2
03:45 Centro Medico vs Brasil
05:30 Dep. Laguna vs Club Pachecos
CAMPO: MILENIO 3
03:45 Dep. Galeana vs Emerson
05:30 Jalisco vs Rex Med
CAMPO: MILENIO 4
03:45 Patriotas vs J&C Packaging
05:30 Evento Milenio

Nota: Permiso Cebolleros Se jugara La Última Jornada de Copa 2018 (J#14).
-Por Acuerdo de Asamblea Debes Presentar Tus Credenciales Selladas No Hay Acuerdo de Capitanes.

LIGA DE FUTBOL ZAPATERA-MILENIO
Domingo 22 de Abril del 2018
CAMPO: MILENIO 1
08:15 Milenio vs Juventus
10:00 Chivas Milenio vs Dep. Cervantes
11:45 Dep. Zacapexco vs Hermanos Rodríguez
CAMPO: MILENIO 2
08:15 Bullys vs Niupy -18
10:00 Dep. Manchester vs Real Independencia
11:45 Universo 7 vs Pro One
CAMPO: MILENIO 3
08:15 Dep. Espinoza vs Dep. Lechuga
10:00 Franco FC vs Cuervos Fc
11:45 Gran Italia vs Dep. Lazalde
CAMPO: MILENIO 4
08:15 Dep. Altamirano vs Dep. Olivas
10:00 Imperial Femenil
11:45 Imperial Femenil

Nota: No Rolados (Mármol Fc y Dep. Ángel)
-Se jugara Jornada 13 de Copa 2018 Ya Debes Presentar Credenciales.
-No Alinear a Jugadores Expulsados.
-Por Acuerdo de Asamblea Debes Presentar Tus Credenciales Selladas y Enmicadas.

 

 

 

 

LUIS CARLOS AGUIRRE

Sábado 21 de Abril del 2018
Categoría Torneo
Campo: “A”  Unidad Deportiva III
8:00 Deportivo JC v/s Jesus Army Libre Liga
9:30 San Sebastián Jr. v/s Estatal No.2 Primera Infantil Liga
10:40 Manchester City v/s Federal No.3 Intermedia Liga
12:00 Real Madrid v/s Estatal No.2 Intermedia Liga
Campo: “B”  Unidad Deportiva III
8:00 Barza v/s Deportivo Olvera Libre Liga
9:30 Bugna Kapewa v/s Deportivo Milán Libre Liga
11:00 Magia Azul v/s Konsty Libre Liga
Campo: “C”  Unidad Deportiva III
9:30 Lindavista v/s Camef 21 Primera Infantil Liga
10:40 Manchester v/s Deportivo Reyes Libre Liga
Campo: ZETA GAS
 13:30 Zeta Gas v/s Atlético Rojo Libre Liga

RAFAEL ANGEL PEREA

Domingo 22 de Abril de 2018
Campo: “A” Unidad Deportiva III
8:00 Navassa v/s Taller Tilico
9:45 Toluca v/s Furia
11:30 Vikingos v/s Deportivo Puentes
13:15 Deportivo Canchola v/s K-S
Campo: “B” Unidad Deportiva III
8:00 Real Galeana v/s Deportivo Salas
9:45 Argentina v/s Deporitvo Sánchez
11:30 Deportivo Chachos v/s Real Bañil
13:15 Chaveña v/s Puente TV
Campo: “C” Unidad Deportiva III
9:45 Real Rodríguez v/s Real Cucaracha
11:30 Deportivo Unión v/s Deportivo Piña
13:15 Atlético Rodeo v/s Galeana
15:00 Los Rabanos v/s Franco, FC
Campo: VILLAGOMEZ I
8:00 Santos Colón v/s Monster
9:45 Valedores v/s Astros
11:30 Atlético Pumas v/s Pumas
Campo: VILLAGOMEZ II
8:00 Celtic v/s Real Nacional
9:45 Arsenal v/s Deportivo Totocha
11:30 Retiro, FC v/s Santiago Niltepec
CUARTOS DE FINAL COPA 2DA FUERZA EN CASO DE EMPATE 5 PENALES
TORNEO ESPECIAL EN CASO DE EMPATE 3 PENALES

ROBERTO AZANI

Domingo 22 de Abril de 2018
Campo: MISIONES I
8:30 Deportivo Vadi v/s Club Veteranos
10:15 Macias, FC v/s Morocos Body Shop
12:00 Atlético Rojo v/s Deportivo La Reyna
Campo: MISIONES II
8:30 Leon, FC v/s Cuervos, FC
10:15 Cementos de Chihuahua v/s La Juve
Campo: MISIONES III
8:30 Roma v/s Rodríguez Soccer
10:15 Sindicato Municipal v/s Real España
12:00 Rayados v/s Juárez Soccer
Campo: INDIOS
8:30 Exa Tec v/s Deportivo Rodríguez
10:15 Lavandería Azteka v/s Italia
12:00 Pumas del Carmen v/s Santos

SALVADOR CANCHOLA 

Sábado 21 de Abril del 2018
TORNEO DE COPA “RICARDO MANCHA”
Campo: MISIONES II
15:30 Lear La Cuesta v/s Olímpico
Campo: MISIONES III
14:00 Leones Negros v/s Chihuahua Soccer
15:30 Ciro Hernández v/s Exa Tec
17:00 Brazil v/s Arroyo Colorado
Campo: MISIONES IV
14:00 León v/s Inter de Milán
15:30 Paisano v/s JMAS
17:00 San Antonio v/s Deportivo Micaela González
Campo: VILLAGOMEZ I
15:30 Atlético Cisneros v/s Latinos
17:00 Yonke Trebol v/s Laguna Soccer
Campo: INDIOS I
15:30 Italia v/s España

MARGARITO MORENO

Sábado 21 de Abril del 2018
Campo: MISIONES I
15:30 Ramirez Oro v/s Mausin United
17:00 Morgan de México (55) v/s Alicante (50)
Campo: MISIONES II
17:00 Quesería Abundis v/s Atlético Santamaría
Campo: VILLAGOMEZ I
14:00 Deportivo Ruvalcaba v/s Unión de Curtidores
Campo: INDIOS I
14:00 Tortilleria Fily v/s SEPCE Olímpicos
17:00 Atlético Español v/s Abogados
Campo: INDIOS II
14:30 Mr.Futbol v/s Cruz Azul
16:00 Aguilas IBCA v/s Integra Comunicaciones

CENTENARIO

Sábado 21 de Abril del 2018
TORNEO DE COPA “ANTONIO LORTA”
Campo: “B” Unidad Deportiva III
14:00 España v/s Real Morelia
15:30 America v/s Liebres
17:00 Cementos de Chihuahua v/s Atlético Español
Campo: “C” Unidad Deportiva III
14:00 Percherones v/s Ex Seminaristas
15:30 Santos Laguna v/s San Sebastián
17:00 Sánchez Soccer v/s JC Ventas
Campo: MISIONES I
14:00 Lavandería Azteka v/s Mr. Futbol
17:00 Morgan de México (55) v/s Alicante (50)
Campo: MISIONES II
14:00 Halcones v/s Mexicas
CUARTOS DE FINAL DE COPA EN CASO DE EMPATE 5 PENALES
TORNEO ESPECIAL EN CASO DE EMPATE 3 PENALES

ALAS DORADAS

Sábado 21 de Abril del 2018
Campo: VILLAGOMEZ II
15:30 Atlético Español v/s Club Med Cir
17:00 Old Star´s v/s Exa Tec Juárez
Campo: “A” Unidad Deportiva III
14:00 Dental Ney v/s San Sebastián
15:30 Silver Truck v/s Deportivo Avalos
17:00 Toluca v/s Liebres
FINAL DE COPA EN CASO DE EMPATE 5 PENALES
FINAL TORNEO ESPECIAL EN CASO DE EMPATE 3 PENALES

 

 

Futbol  “Profr. Guillermo Gonzalez”

J U E G O S   Y   C O N V O C A T O R I A   S A B A D O  21 ABR. 2018 8   

TEL-CEL:2-75-05-43 CONTACTO: H. Maltos  S.

CAMPO “GUAYU GALVAN” (CODER 1)

5:00                              Solis FC                       VS            Universo Soccer

CAMPO “JUAN DOMINGUEZ” (CODER 2)

5:00                         Carrillo United                VS              Franco Soccer

CAMPO  “HIPICO 3”

5:00                            Vera Soccer                 VS                Cruz Azul

 CAMPO  “HIPICO 5”

5:00                               Tomza                          VS                 Corassa FC

CAMPO  “HIPICO 6”

5:00                            Xliebres                          VS                Pericos Intra

CAMPO  “HIPICO 7”

5:00                          Dep. Villa                         VS                    Chivas

CAMPO  “LA TRIBU”

5:00                  Dep. El Granjero                    VS                Panchitos CJ

CAMPO  “FZA. SOLES 1”

5:00                     Real  Sociedad                    VS                    FC  Amigos

 CAMPO “FZA SOLES 2” (Tierra)

5:00                      Lear la Cuesta                    VS           Dep. Antonio Salazar

CAMPO “DEPORTIVA ALTAVISTA”

5:00                    Melchor Ocampo                 VS          Dicoem Altavista    (J25)

CAMPO “NIDO 1”

5:00                            Potros                              VS                  Laguna

CAMPO “NIDO 2”

5:00                       Rayos – Promotores          VS                Leverkusen

 

DESCANSA:   Dep. la Vaquita

 

LIGA “PROFR. GUILLERMO GONZALEZ”

INVITA A NUESTRO TORNEO DE LIGA MASTER 2018….Jugadores Nacidos en                         

1979  y anteriores….Informes al Cel. 2-75-05-43

 

 

La imagen puede contener: texto

 

La imagen puede contener: texto

La imagen puede contener: texto

 

 

La liga de futbol soccer “La Frontera”
te invita a participar en sus torneos de copa

y liga en nuestra categoría libre, infantil, veteranos y femenil en

nuestras instalaciones ubicadas en la carretera Juárez-Porvenir”, justo atrás del

Nuevo Autozone..

Informes en Face “Liga de futbol soccer la frontera”,

E-mail renesnubyrana@gmail.com y al cel 656 1 85 10 39..

Gracias.

ROL DE LA LORNADA 15 DOMINGO 22 DE ABRIL DEL 2018

UNIDAD DEPORTIVA LA FRONTERA

CAMPO#1

8-00        GREMIO   VS   LEGUEET   

10-00       DEP.JUAREZ    VS   GRUPO AGUILAS (dep jl)  

12.00      DEP. MENDEZ   VS   DEP.CACHOFOS

2-00        LOS PLEBES   VS   ORIZABA FC.

CAMPO#2

8-00        TOOL-ROOM   VS   GUERREROS

10-00      LOS PLEBES   VS   DEP.HERRERA 

12-00      REAL ISTMO   VS   GUERREROS

2-00       EL MILLON   VS   CUMMINS

 

CAMPO#3

8-00        CHELSEA   VS   AGUILAS  

10-00      REAL RIVERAS   VS   ALEXIS FC   

12-00      TIBURONES   VS   ATL.BARCELONA

2-00

CANCHITA FUT7

9-00        PAIZTREJO   VS   BARCELONA JR

10-00      AGUILAS JR   VS   CHELSEA JR

11-00      DEP.CHINO   VS   AMERICA FC

 

RECUERDEN QUE JUGAMOS POR LA NIÑES DE JUAREZ SEAMOS EJEMPLO A SEGUIR

DI NO A LA VIOLENCIA EN LOS CAMPOS DE FUTBOL Y DISFRUTA UN

DOMINGO FUTBOLERO EN FAMILIA

No hay texto alternativo automático disponible.

No hay texto alternativo automático disponible.

 

No hay texto alternativo automático disponible.

 

rol 2018 JOR 7-1

Comparte:
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Bookmarks