100

 

Invitacion a todos los equipos en participar en próximo torneo de liga categoría, infantil, juvenil y libre

 Mayor información tel 656 297 61 59

LIGA DE FUTBOL INTERLIGAS SABATINA     
23 MAYO 20
15

CAMPO HIPICO 5                                

10:00 JesusArmy vs  Mineiro

12:00 La Consty vs Novatos

CAMPO HIPICO 6

10:00 Inter de MFI VSCentro Medico

12:00 Indios soccer vs Capsonic

CAMPO HIPICO 7

10:00 Venados CBTS 269  VS  GasNatural                     

12:00 Dep ICS vs Cobra

CAMPO HIPICO 1

8:00  champagnat

9:50 champagnat

11:40 champagnat

CAMPO HIPICO 2

8:00  champagnat

9:50 champagnat

11:40 champagnat

 Liga Sabatina Junta SABADO  12 :00 HRS

REPRESENTANTES DE LOS EQUIPOS DEBEN ESTAR PRESENTES EN JUNTA, DE LO CONTRARIO SE VERAN AFECTADOS EN LA ESTADISTICA GENERAL     

 LIGA DE FUTBOL INTERLIGAS DOMINICAL

DOMINGO  24 MAYO  2015

CAMPO HIPICO 1

8:00 HermanosReyna vsDorados  *  

9:50 Dep. Fronte vs DepSanchez *

11:40 Dep Hernandez vs Deportivo X

CAMPO HIPICO 2

8:00  Real Madrid el pato  vs  Dep wainos *

9:50  Dep Ruelas vs San Lorenzo    *

11:40 Recicladora Acosta  vs Dep Reales vs

CAMPOS HIPICOS FUENTES 3

8:00 Ref Cachorros VS Astros

9:50 Dep dos Junior vs Dep 23 *

11: 40 Dep EATON VS Santa Lucia

CAMPOS HIPICOS FUENTES 4

8:00 Barcelona FC vs  Blue Star *

9:50 Dep Chachos vs  Montañez*

11:40  Bernal Soccer vs RenteriaJr

CAMPOS HIPICOS FUENTES 5

8:00 Dep Garcia VS Atco Vipers        Liguilla 2

9:50 Dep Rios vs Dep Santana*

11:40 Real Madrid VS Dep Ramos

CAMPOS HIPICOS FUENTES 6

8:00 Enfermotes vs Galacticos       liguilla

9:50 Dep Roma vsla Pandilla           liguilla

11:40 Dep Cardenas VS Atco Lopez          liguilla

13:30 Arbizo Soccer vs Dep Italia     Liguilla 2

CAMPOS HIPICOS FUENTES 7

8:00 Atco España vs Castillo                liguilla

9:50 DepSanchez Jr  vs Espanol FC  Liguilla 2

11:40 Dep peñarol vs Real Sociedad   Liguilla  2

13:30 lDep.Revelion vs Deportivo 29  Liguilla  2

CAMPOS HIPICOS FUENTES 8

8:00 Santos Limones vs VS Atco Renteria *

9:50 Sastrería Puentes vs  Gallos FC *

11:40 Atco San Felipel  vs DEP MENY

Junta martes 16:30 hrs

REPRESENTANTES DE LOS EQUIPOS DEBEN ESTAR PRESENTES EN JUNTA, DE LO CONTRARIO SE VERAN AFECTADOS EN LA ESTADISTICA GENERAL

 

LIGA PARAJES DE ORIENTE

SÁBADO 23/MAYO /15

CAMPO #3

9:00       PUEBLITA          VS  REAL MADRID       INTERMEDIA

10:00    ARCENAL            VS   DEP CORONA           INTERMEDIA

11:00    PUEBLITA          VS   MANCHESTER         INTERMEDIA

4:00       LA MESA           VS   DEP. UD                  LIBRE

5:00       *MONSTER       VS    PSV                      LIBRE

CAMPO #4

9:00       DEP KEYSEN       VS    PARISANDERMAN INTERMEDIA

10:00    SS LAZIO            VS    URBAN                 INTERMEDIA

11:00    DIABLITOS          VS     LIVERPOOL            INTERMEDIA

4:00       CHIVAS              VS    DEP. MARTINEZ      LIBRE

5:00       *DEP.TOLUCA   VS    FERRER                 LIBRE

CAMPO #5

9:00       URBAN               VS     DEP MASISO           INTERMEDIA

10:00    MANCHESTER      VS     REAL MADRID         INTERMEDIA

11:00     DEP KEYSEN      VS     SS LAZIO                 INTERMEDIA

4:00       TALISMANESSTA FE  VS DEP. TOLUCA         LIBRE

5:00       DEP. ROMERO     VS     FC CHELSEA               LIBRE

*Tolucajuega doble

EQUIPOS  FALTANTES DE CREDENCIALES Y  PAGAR  SUS  ADEUDOS  HACERLO ESTA SEMANA

Domingo 24/MAYO/15

CAMPO#1 JR.

8:00      BARCELONAKIDS     VS     REAL ATL. DEP          JUNIOR

9:00     DEP. TORRES           VS     SELECCION               JUNIOR

10:00   CASTILLO                 VS     LARES                      JUNIOR

11:00    ORIENTE                  VS     MEXICO                    JUNIOR

12:00    DEP. TORRES           VS     CACHORROS            JUNIOR

1:00       GUERRERITOS DE CECEDA   VS    DEP. SORIA   JUNIOR

CAMPO #2

8:00       *ITALIA                 VS        DEP. SANCHEZ        FEMENIL

9:00       *REALMADRID       VS        ROJINEGRAS         FEMENIL

10:00    *PUMASHELER        VS        VIKINGAS               FEMENIL

11:00    *LIVERPOOL            VS         REAL PLEBITAS      FEMENIL

12:00    BRAZIL                    VS         DEP. LAS JUNIOR    FEMENIL

1:00       GUERRERAS           VS         BRUJITAS               FEMENIL

2:00       ROJINEGRAS        VS          BARCELONA           FEMENIL

CAMPO #3

8:00       CAGUAMOS           VS        LEONES NEGROS   LIBRE

9:00       *DEP. VALLE          VS       DEP.DARWIN        LIBRE

10:00    *REAL ATL. DEP      VS       DIABLOSROJOS    LIBRE

11:00    *CHELSEA              VS      VIKINGOS            LIBRE

12:00    DEP. MARTINEZ     VS      ATL. LEON            LIBRE

1:00       PANTERAS           VS        DEP. VALENCIA   LIBRE

2:00       ABARROTESJELIPE  VS  LA ROMA              LIBRE

3:00       ATL. MADRID        VS       DEP. RUBIO          LIBRE

CAMPO #4

8:00       *GOLDOS             VS      INDESTRUCTIBLES LIBRE

9:00       *NIUPYS              VS      JUVENTUS             LIBRE

10:00    *PORTUGAL          VS      ALACRANES DGO   LIBRE

11:00    *BOCA JR            VS       RAYO BALLECANO  LIBRE

12:00    DEP.VALENCIA  VS        LA RAZA               LIBRE

1:00       *LOBOS             VS        VIKINGOS            LIBRE

2:00       DEP.MARTINEZ   VS     LA JUVE                LIBRE

3:00       TOLUCA            VS        VIKINGOS            LIBRE

4:00       DEP. JIMENEZ     VS       DEP.ALBA            LIBRE

CAMPO #5

8:00       *JAGUARES           VS    ABARROTES AVILA LIBRE

9:00      *INTERNACIONAL  VS    LIBERTY              LIBRE

10:00    *GUERREROS         VS    DEP. DEL CAMPO   LIBRE

11:00    *BRAZIL                 VS   RIO CONCHOS     LIBRE

12:00    RIVERAS                VS   LIBERTY              LIBRE

1:00       *CORUÑOS           VS   BORUSSIA            LIBRE

2:00       DEP.RUBIO         VS    TABACO UNITED   LIBRE

3:00       ABARROTES JELIPE  VS  INCAPACES       LIBRE

Domingo 24/MAYO/15

CAMPO #6

8:00       LA ROMA            VS     AUSTRALIA            JUNIOR

9:00       DEP. AGUILAS     VS     LOBOS                   JUNIOR

10:00    LOS SORDOS       VS     ATL. SAN PANCHO  JUNIOR

11:00    DEP MIRNA          VS     RAZITA                  JUNIOR

12:00    DEP. MAX           VS      BORUSSIA              INFANTIL

1:00       BUD LIGHT         VS      BARZA                   INFANTIL

2:00       GUERREROS DECECEDA  VS   AMERICA      INFANTIL

CAMPO #7

9:00       DEP. ORIENTE      VS    DEP.PERAZA          ESCUELITA

10:00    DEP. ACOSTA       VS     PUMAS                 ESCUELITA

11:00    ASTURGUITAS      VS    DEP. REAL            ESCUELITA

12:00    MINI ABARROTES GELIPEVS   PUMAS         ESCUELITA

1:00       AGUILITAS          VS     MINI CHIVITAS      ESCUELITA

Ala categoría libre se les recuerda ya presentar sus credenciales y pasar apagar sus adeudos de arbitraje e inscripción, recuerden cuidar  las suspensiones pues estamos a 2 jornadas dcomenzar finales y no habrá excepción alguna en los castigos. “Juega un juegolimpio.”

 

LIGA IMPERIAL ZARAGOZA
Domingo 24 Mayo 2015
CAMPO IMPERIAL ZARAGOZA No 1 
12:45 Atlas vs Real Venecia 
CAMPO IMPERIAL ZARAGOZA No 2 
08:15 Atco Hernendez vs Fc Lexus 
09:45 Dep Gelin vs Atcon Halcon
11:15 Atco Garcia vs Inter De Tierra 
12:45 Yonke 78 vs Dep La 12
CAMPO IMPERIAL ZARAGOZA No 3 
08:15 Dep Garcia vs Chelsea 
09:45 Real Rodriguez vs Dep Reyes
11:15 La Banda vs Dep La Fe 
12:45 Atlante vs Dep Lopez 
CAMPO IMPERIAL ZARAGOZA No 4 
08:15 Rayados vs Dep Rios 
11:15 Dep Barza vs Noruega
12:45 Dep Chuyin vs Tigres 
CAMPO IMPERIAL ZARAGOZA No 5
08:15 Dep Hulk vs Dep Pacifico
09:45 Audio Video vs Aguilacticos
11:15 Dep Zorros vs Dep Morelos
12:45 Dep Rey vs Los Zombies
CAMPO IMPERIAL ZARAGOZA No 6
08:15 Toluca vs Osos CETIS 61
09:45 Celtic Leon vs Sunrise 2
11:15 Olimpus vs Leon Fc
12:45 Real Madrid vs Juventus
CAMPO IMPERIAL ZARAGOZA No 7
08:15 Atco Juarez vs Dep Alaniz
09:45 Dep F.A vs Dep Tor-Taz
11:15 Las Ranas vs Materiales Adrian**
12:45 Arsenal vs Materiales Adrian**
CAMPO IMPERIAL ZARAGOZA No 8
08:15 Dep Cruz Azul vs Dep Align
11:15 Dep Zavala vs Dep Avalos
12:45 Dep Milan vs Dep Neri
CATEGORIA FEMENIL LIBRE
CAMPO IMPERIAL No 1
08:15 Divas Soccer vs Dep GariZava
09:45 Holanda vs Italia Fc
11:15 Dep Garza vs El Roma
CAMPO IMPERIAL No 4
09:45 Las Guerreras vs Nena´s Soccer
CAMPO IMPERIAL No 8
09:45 Las Buchas vs Liebritas TEC DE JUAREZ
CAMPO IMPERIAL No 9
08:15 Dep Celeste vs Colombia
09:45 Chikas Morelos vs Aguilas IMSS
11:15 Las Venadas vs Dep Mary
12:45 Las Lobas vs Las Rebeldes

INSCRIPCION ¡!!!!!!!! GRATIS!!!!!!!!! MAS INF CEL (656) 200 19 48 CON JESSY

 

ROL DE JUEGOS DE LA LIGA DE FUTBOOL 
DE RIVERAS DEL BRAVO 
VIERNES 22 DE MAYO 
UNIDAD DEPORTIVA RIVERA LERMA Y R LORO 
7:00 REAL MADRID VS STINKER CANCHA # 2
7:40 C D A VS DPV CORONA CANCHA # 2
8:20 CHELSEA VS JAGUARES F C CANCHA # 2
SABADO 23 MAYO CAMPO # 1 
8:00 MANCHESTER VS PORTO JUVENIL MENOR
8:40 REAL MADRID VS ESPAÑA FEMENIL
9:20 MEXICO JR VS PORTO JUVENIL MENOR
10:00 MANCHESTER VS INTER DEL MILAN JUVENIL MENOR
10:40 BARSA JR VS LOS POLLOS JUVENIL MENOR
11:20 DPV CARDENAS VS GLADIADORAS FEMENIL
12:00 BARSA JR VS DPV LAGUNA JUVENIL MENOR
12:40 ATL DE MADRID VS REAL G JUVENIL
1:20 BAYER MIUNICH VS DPV TU JEFA JUVENIL
2:00 ATL DE MADRID VS DPV TU JEFA JUVENIL 
CAMPO # 2 
8:00 DPV RETIRO VS INTER DEL MILAN JUVENIL MENOR
8:40 ALEMANIA VS F C BARCELONA FEMENIL
9:20 CORINTHIANS VS LOBAS FEMENIL
10:00 DPV VELEZ VS DPV CORONA FEMENIL
10:40 DPV AMAZONAS VS DPV MARQUEZ FEMENIL
11:20 BARSA VS DPV POIZOTT FEMENIL
12:00 GALAXY VS REAL G JUVENIL
12:40 SKALKE 04 VS LOS 14 JUVENIL
1:20 SANTOS LAGUNA VS CHELSEA INTERMEDIA
2:00 LOS CHEJERILLOS VS PUMAS INTERMEDIA
CAMPO # 3 
8:00 TOLUQUITA VS DPV CARLOS INTERMEDIA
8:40 BARSA VS REAL MADRID INTERMEDIA
9:20 DPV ORTEGA vs DPV CARLOS INTERMEDIA
10:00 BARSA VS URIQUE INTERMEDIA
10:40 REAL MADRID JR VS LIVERPOOL INFANTIL
11:20 REAL MADRID JR VS BARSELONA JR INFANTIL
12:00 RIVER PLATE VS LIVERPOOL INFANTIL
12:40 DPV ABY VS BARSELONA JR INFANTIL
1:20 ALPES JR VS CHIVITAS INFANTIL
2:00 DPV ABY VS MINI FRANCOS INFANTIL
CANCHA # 1 
1:00 INTER DEL MILAN VS ITALIA 2 INTERMEDIA
1:45 APACHES VS CACHORROS INTERMEDIA
2:30 REAL MADRID VS SANTOS LAGUNA INTERMEDIA
3:15 GALAXY VS ITALIA JUVENIL MENOR
4:00 MANCHESTER VS REAL MADRID INFANTIL
4:45 TOROS BRAVOS VS DPV MARTINEZ INFANTIL
5:30 GALAXY VS CACHIRULES JUVENIL MENOR
6:15 ITALIA VS REAL MADRID JUVENIL MENOR
7:00 GALAXY VS APACHES JUVENIL MENOR
7:50 REAL MADRID VS AMERICA JUVENIL

CANCHA # 2 
1:00 PANTERAS J R VS TIGRES INTERMEDIA
1:45 BARCELONA JR VS TIGRES JR INFANTIL
2:30 REAL SOSIEDAD VS PARIS F C JUVENIL
3:15 DPV ELY 1 VS DPV ELY 2 JUVENIL
4:00 NECAXA JR VS DPV EV JUVENIL
4:45 DPV ELY 1 VS DPV E V JUVENIL
5:30 ARCENAL VS AMERICA JUVENIL
6:15 APACHES VS MALAGA JUVENIL
7:00 REAL MADRID VS INTER F C JUVENIL
8:00 GALAXY VS DPV ELY 2 JUVENIL

ROOL DE JUEGOS DE LA LIGA DE FUT BOOL 
DE RIVERAS DEL BRAVO 
DOMINGO 24 DE MAYO 
CAMPO GUERRA 1 
9:00 LOS DE LA 8 VS GREMIO
11:00 AMASONAS BOOTS VS DPV SALVARCAR
1:00 FURIA ROJA VS DPV JUAREZ
CAMPO GUERRA 2 
9:00 JAGUARES F C VS TIGRES
11:00 MILAN VS GUERREROS
1:00 DPV RAMIREZ VS N C CONCORDIA
CAMPO GUERRA 3 
9:00 DPV OROZCO VS COBRAS
11:00 DPV SAN FELIPE VS DPV SAN ANTONIO
1:00 NYPRO VS DPV EL COMPAS
CAMPO GUERRA 4 
9:00 DPV GONZALEZ VS LIVER POOL
11:00 CHELSEA VS VALENCIA
1:00 DPV CHAVEZ VS BARCELONA

CAMPO ANTENA 1 
09.30 TAQUERIA EL RANCHO VS DPV TIMO
11.30 GALAXY VS CLUB DPV AMERICA
01.30 JUNIOR F C VS C D A
CAMPO ANTENA 2 
09.30 REAL PLATEROS VS MANCHESTER
11.30 COMBINADOS VS DPV AZTECA
01.30 J M X VS BUITRES
NOTA JUNTA ESTE SABADO 30 DE MAYO ALAS 11:30 
EN LOS CAMPOS LA ANTENA DE LO CONTRARIO EL EQUIPO 
QUE NO ASISTA SELES DESCONTARA UN PUNTO POR CADA JUNTA 
QUE NO ASISTA

LIGA LAS ANITAS 

DOMINGO-24-MAYO-2015 JORNADA # 3
CAMPO NO. 1
HORARIO LOCAL GOLES VS VISITANTE GOLES GOLEADORES
08:30 JAGUARES   VS AGUILAS    
10:00 FOSTER   VS FC BARRIENTOS  
11:45 LIVERPOOL   VS INTER    
01:00   VS      
CAMPO NO. 2
HORARIO LOCAL GOLES VS VISITANTE GOLES  
08:30 ESC. AZUL   VS BARCELONA    
10:00 ATLETICO   VS BDS DISCOTEQ    

 

LIGA OSCAR DE ALBA

Sabado 23 Mayo2015

Torneo de Copa

CAMPO NIDO 1

4:00 Barsa vs Rayados

5:30 Guadalajara vs Lindavista

CAMPO NIDO 2

4:00 Deportivo Cummins vs Santos

5:30 Deportivo Del Carmen vs Real Madrid

ESTRELLA

4:00 Inter vs Deportivo R3

 

LIGA FUERZA JUAREZ
           CAMPO DE FUERZA SOLES    
18:30 SANTOS JUAREZ LEONES F.C. 8va
SABADO 23 DE MAYO 2015
           CAMPO DE FUERZA SOLES    
CAMPO 1 y 2
08:00 SANTOS JUAREZ SINDICATO MUNICIPAL 10ma
09:20 SANTOS JUAREZ COL. INDEPENDENCIA 9na
10:30 COBRAS BARZA 9na
CAMPO MEDIANO
08:00 SAN ISIDRO FUTBOL CLUB LEONES DE JUAREZ 8va
13:00 GALAXY COBRAS @ 8va
CAMPO #3
08:00 SAN ISIDRO FUTBOL CLUB A JUAREZ TIGRES 2003 7ma
09:40 LEONES DE JUAREZ SAN ISIDRO FUTBOL CLUB B 6ta
11:10 SAN ISIDRO FUTBOL CLUB B JUAREZ TIGRES 2004 7ma
12:50 GARYS DARKZ 5ta
CAMPO TIERRA
08:00 COL. AMERICANO ROJO COL. INDEPENDENCIA 7ma
09:40 SANTOS JUAREZ PILOTO AMERICA 5ta
11:20 SANTOS 2004 LEONES DE JUAREZ 7ma
12:50 PANAMERICANO SAN ISIDRO FUTBOL CLUB 6ta
           CAMPO DEL SINDICATO MUNICIPAL    
CAMPO CHICO 10ma
09:20 ENDIT JUAREZ TIGRES 9na
CAMPO de TIERRA JAULA
08:00 ENDIT JUAREZ TIGRES 10ma
11:40 ATCO. ARKADASH SINDICATO MUNICIPAL 9na
CAMPO de BEISBOL
08:00 SANTOS 2005   ** ENDIT 8va
09:30 SINDICATO MUNICIPAL CACHORROS 8va
11:00 SINDICATO MUNICIPAL COBRAS B 7ma
13:00 COL. AMERICANO AZUL ATCO. ARKADASH 8va
CAMPO DE TIERRA
08:00 COBRAS SANTOS 2001 6ta
09:40 COBRAS A REAL MADRID 7ma
11:20 COL. AMERICANO AZUL ENDIT 7ma
12:50 SALDIVAR JR REAL MADRID 7ma
CAMPO DE PASTO
12:00 JUAREZ TIGRES SINDICATO MUNICIPAL 6ta
           CAMPO DE TUZOS CECAF JUAREZ    
CAMPO #1 CHICO
08:00 TUZOS CECAF JUAREZ COL. AMERICANO AZUL 9na
09:20 TUZOS CECAF COL. AMERICANO ROJO 9na
10:30 TUZOS CECAF JUAREZ AMERICA 10ma
CAMPO #2MEDIANO
08:00 TUZOS CECAF JUAREZ @ JUAREZ TIGRES 2006 8va
09:20 JUAREZ TIGRES 2005 TUZOS CECAF 8va
10:30 IMSS SANTOS 2006 8va
CAMPO #3
10:00  TUZOS CECAF SANTOS 2003 7ma
11:40 TUZOS CECAF JUAREZ IMSS 7ma
CAMPO #4
08:00 TUZOS CECAF ASTURIAS LA CUESTA 6ta
09:50 TUZOS CECAF JUAREZ SANTOS 2002 6ta
11:30 TUZOS CECAF JUAREZ SANTOS JUAREZ 5ta
COL. AMERICANO ROJO PONER HORARIO COL. INDEPENDENCIA @ 8va
LEONES F.C. PONER HORARIO SINDICATO MUNICIPAL @ 8va
ACADEMIA DE FUTBOL JUAREZ CANSELADO ENDIT 6ta
GALAXY 10ma DESCANSA

 

 

Liga La Frontera Copa 2015 Jornada # 20 (05/24)
                                   Campo  
Riveras United 1 Dvo. Rojas 8:00
Atl. De Madrid 1 Albinegros 10:00
Revistas Luna 1 Manchester Untd. 12:00
Borusia Dort. 1 Dvo. De la 7 2:00
Dvo. Hernandez 2 Dvo. Franco 8:00
Socio River 2 Dvo. Gobes 10:00
Dvo. Mendez 2 Dvo. Gobes 12:00
Galaxy 2 Orizaba F.C 2:00
River Nine 3 Dvo. Dennys 8:00
Dvo. Reyes 3 Gallos F.C. 10:00
Atl. Riveras 3 Cruzeiro 12:00
Chelsea 3 Dvo. 39 2:00
Pumas 4 Dvo. Corral 8:00
Delfines 4 Real Riveras 10:00
Tarimex 4 Real España 12:00
Real Sociedad Sao Paulo 2:00
Dvo. Cacho 5 Buitres 8:00
Dvo. Cacho 5 Dvo. Dennys 10:00
5 12:00
6 8:00
6 10:00
Gallos F.C. 6 Cruz Azul 12:00
Dvo. Jimmy 6 Cruz Azul 2:00
Escondida
Alemania 1 Real Betis 8:00
F.C. Antrax 1 Dvo. Suez 10:00
F.C. Antrax 1 Potros 12:00
Dvo. Unión 2 Real Madrid 8:00
Toros d’ Senderos 2 Dvo. N-N 10:00
Bayern 2 A.C. Milan 12:00
Infantil Sabatina Copa 2015 Jornada # 20 (05/23)
                                   Campo  
Manzanillo 5 Dvo. N-N Jr 9:00
Bayern Jr 5 Tiburones Rojos 10:00
Real Sociedad Jr 5 Orizaba Jr 11:00
Dvo. Rojas Jr 5 Celtic Jr 12:00

ROL STA TERESA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIGA GRAN SOCCER JUAREZ

GRAN SOCCER JUAREZ REFORMA VETERANBOS 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIGA DE BEISBOL ¨J I L O T E P E C¨                                                                                                                        

Domingo 24 De mayo Del 2015

JILOTEPEC 1

08:00 Panteras de Guadalupe vs Spartans

12:00 Hermanos González vs Cuatro Caminos

16:00 Yaquis vs Generales

JILOTEPEC 2

08:00 Gallos del Granjero vs Lobos

12:00 Royals vs Perros

16:00 Red Sox vs Overs

JILOTEPEC 3

09:00 Amigos de Castorena vs Laboratorio Dental Villalobos

13:00 Aeropuerto vs Pumas de Loma Blanca

JILOTEPEC 4

09:00 P & H Premier vs Transportes Nyahn

13:00 Hermanos Martínez vs Atléticos

JILOTEPEC 5

09:00 Cuervos vs La Chona

13:00 Yankees vs Warriors

JILOTEPEC 6

09:00 Delfines vs Astros

13:00 Rockies de Muñoz vs Partido Verde

JILOTEPEC 7

09:00 Gallos de Basaseachic vs Deportivo Jiménez

13:00 Rojos Pinturas El Cometa vs Rockies de Colorado

JILOTEPEC 8

09:00 Reds de Midysa vs Topitos

13:00 Cardenales vs Nueceros

TERRAZAS 1

08:00 Broncos vs Ramos & Rollos

12:00 Deportivo Teniente vs Piratas del Maistro

16:00 Mineros de Santa Bárbara vs Tortillería Palacios

TERRAZAS 2

09:00 Deportivo De Lara vs Los Gómez

13:00 Pachesa vs Deportivo Palacios

TERRAZAS 4

8:00 Compas del Men vs Rockies

LILAS 2

9:30 Cafeteros de Córdoba vs Deportivo Amistad

1:30 Los Compadres vs Cachorros

ACOSTA

9:30 Sandilleros vs Guerreros

1:30 Morelos Revolución Mexicana vs Aguilobos

NOGALERA

9:30 Sultanes vs Pemex

1:30 Bravos de Pastigel vs Deportivo Perales

JUNTA MUNICIPAL DE AGUA

9:30 Junta Municipal de Agua vs Moloncos

1:30 William Sport vs Gigantes

SAUZAL

9:30 Bachos vs Rockies de San Agustín

1:30 Mets de Satélite vs Vakeros

ESTRELLA 1

9:30 Juárez – ELP vs Deportivo San Felipe

1:30 Dorados vs Chihuahuas

ESTRELLA 2

9:30 Halcones vs Diablos del Granjero

1:30 Pepe´s vs Deportivo Nazas

ESTRELLA 3

9:30 Rebasar vs C & H Industrial

1:30 Nenes vs Transmisiones Juárez

LOMA BLANCA

9:30 Aspeitia vs Conejos

 

 

LUIS CARLOS AGUIRRE

Sábado 23 de Mayo del 2015

 

  

Campo: “B” Unidad Deportiva III

10:00

Escuela Cruz Azul

v/s

Real Madrid

Juvenil

T. Liga

12:00

Magia Azul

v/s

Piratas

Libre

T. Liga

Campo: “C” Unidad Deportiva III

08:00

Deportivo Ruvalcaba

v/s

Alemania

Libre

T. Liga

10:00

Deportivo Milán

v/s

Camino Joven

Libre

T. Liga

12:00

Atlético Rojo

v/s

Santa Rosa

Libre

T. Liga

 

FINAL DE LIGA EN CASO DE EMPATE 5 PENALES

 

RAFAEL ANGEL PEREA

 
                              Domingo 24 de Mayo del 2015
 
Campo: No. 2 Unidad Deportiva IV
08:00 Deportivo La China v/s Vikingos
10:00 3R, FC v/s K-S
12:00 Chaveña v/s Deportivo Rodríguez
14:00 Deportivo Canchola v/s Puente TV
Campo: INDIOS I
11:30 España v/s Valparaiso
15:00 Santiago Niltepec v/s The Cristal Chronic
Campo: “A” Unidad Deportiva III
08:00 Atlético TNS v/s C.V.G.
09:45 Holanda, FC v/s Toluca
11:30 Lobos v/s Real Bañil
13:15 Diablos v/s Deportivo Salas
Campo: “B” Unidad Deportiva III
08:00 STAUACJ v/s Taller Tilico
09:45 Brasil v/s Astros
11:30 Deportivo Quiñones v/s Real Cucaracha
13:15 San Antonio v/s Atlético Azul
15:00 Tigres v/s Furia
Campo: “C” Unidad Deportiva III
08:00 Loncheros v/s Aguilas
09:45 Arsenal v/s Boca Jr.
11:30 San Diego v/s La Palapita
13:15 Wainos v/s Keno United
15:00 Yonke Polos v/s Argentina
Campo: SINDICATO
15:00 Los Rabanos v/s Gladiadores

 

JUAN NORIEGA T.

Domingo 24 de Mayo del 2015
Campo: No. 2 Unidad Deportiva IV
08:00 Deportivo La China v/s Vikingos
10:00 3R, FC v/s K-S
12:00 Chaveña v/s Deportivo Rodríguez
14:00 Deportivo Canchola v/s Puente TV
Campo: “B” Unidad Deportiva III
13:15 San Antonio v/s Atlético Azul
Campo: “C” Unidad Deportiva III
15:00 Yonke Polos v/s Argentina

 

ROBERTO AZANI

Domingo 24 de Mayo del 2015
                     
Campo: INDIOS I
08:00 Potros v/s Atlas
09:45 Santos Colón v/s Jaguares
Campo: INDIOS II
08:00 Exa Tec v/s Roma
09:45 Lavanderia Azteka v/s Deportivo Vadi
11:30 Club Veteranos v/s Electrocomponentes
Campo: VILLA GOMEZ I
09:45 San Lorenzo v/s Deportivo La Reyna
11:30 Rodeo Masters v/s Morocos Body Shop
Campo: VILLA GOMEZ II
09:45 Deportes Valdez v/s Juárez Soccer
11:30 España v/s México, FC
Campo: No 1 Unidad Deportiva IV
08:00 Deportivo Rodríguez v/s Deportivo La Vaquita
09:45 Cementos de Chihuahua v/s Atlético Rojo
11:30 León, FC v/s Italia

 

GUSTAVO LERMA

 
Sábado 23 de Mayo del 2015
Campo: INDIOS I
16:00 Integra Comunicaciones v/s Melchor Ocampo
17:30 Atlético Español v/s Deportivo Luis Gómez
Campo: No. 2 Unidad Deportiva IV
14:30 Zorros v/s Vera Soccer
16:00 Hermanos Silva v/s Aguilas Cambrian
17:30 Ciro Hernández v/s Deportivo Unión Carrillo
Campo: MISIONES I
15:30 Delphi RB 10 v/s Inter de Milán
17:00 X Liebres v/s Deportivo Del Carmen
Campo: MISIONES II
15:30 Olímpico (40) v/s Latinos (45)

 

SALVADOR CANCHOLA

Sábado 23 de Mayo del 2015
Campo: INDIOS II
14:30 Olímpico v/s JMAS
16:00 Integra Comunicaciones v/s Cariocas, FC
Campo: No. 1 Unidad Deportiva IV
14:30 Dep. Micaela González (Camarena IBCA) v/s Brasil
16:00 Inter de Milán v/s Exa Tec
17:30 SEPCE Olímpicos v/s Lear La Cuesta
Campo: VILLA GOMEZ I
16:00 Santos Laguna v/s Chihuahua Soccer
17:30 España v/s Ramirez Oro
Campo: MISIONES II
15:30 Olímpico (40) v/s Latinos (45)

 

MARGARITO MORENO

                                                                                                      Sábado 23 de Mayo del 2015
Campo: “A” Unidad Deportiva III
16:00 Abogados v/s Mexicas
17:30 Liebres v/s Independiente
Campo: “C” Unidad Deportiva III
16:00 JC Ventas v/s Santos Laguna
17:30 Atlético Español v/s Dental Ney
Campo: VILLA GOMEZ I
14:30 Deportivo Ruvalcaba v/s Ex Seminaristas
Campo: ZORROS
16:00 Mr. Futbol v/s Atlético Santamaria
Campo: INDIOS II
17:30 Cruz Azul v/s San Sebastián
Campo: SERVI GAS
16:00 Aguilas IBCA v/s Barcelona

 

CENTENARIO

Sábado 23 de Mayo del 2015
 
 
Campo: “A” Unidad Deportiva III
14:30 Real Morelia v/s Altavista
Campo: “B” Unidad Deportiva III
14:30 San Sebastián v/s España
16:00 Halcones v/s Lavandería Azteka
17:30 Atlético Español v/s Morgan de México
Campo: “C” Unidad Deportiva III
14:30 Percherones v/s Club Med Cir
Campo: ZORROS
14:30 Silver Truck v/s Sánchez Soccer
17:30 Mr. Futbol v/s Liebres

 

ALAS DORADAS

Sábado 23 de Mayo del 2015
 
 
Campo: VILLA GOMEZ II
14:30 Quintana Roofing v/s San Sebastián
16:00 Silver Truck v/s Exa Tec Liebres
17:30 Old Star´s v/s Real Madrid

Liga De Futbol  “Profr. Guillermo Gonzalez

 SABADO 23 DE MAYO

 JORNADA 2 Copa

 

HORA                  JUEGOS/CAMPOS

CAMPO “GUAYU GALVAN” (CODER 1)

 

17:00        CRUZ AZUL      VS              DEP. SALDANA           

 

CAMPO    “JUAN DOMINGUEZ” (CODER 2)

17:00     LEONES NEGROS      VS            LAGUNA

             CAMPO     “HIPICO 5”  

17:00        MEXICAS                    VS              CORA

CAMPO  “HIPICO 6”

17:00   UNIVERSO ELECTRONICO  VS         TIGRES

CAMPO  “FUERZA SOLES ”

17:00   GUERREROS DE LA 162   VS  DEP. ANTONIO SALAZAR

CAMPO “LA TRIBU”

17:00    AMIGOS UNIDOS   VS               PANCHITOS C.J.

CAMPO “NECAXISTA 1”

17:00   PROMOTORES    VS              PERICOS INTRA

CAMPO “TOMZA-SILZA”

17:00       ALEMANIA                       VS                  TOMZA

CHIVAS GANA POR DE FAUL A LEON PARAGUAY

CONVOCATORIA

LA LIGA PROFR. GUILLERMO GONZALEZ INVITA A TODOS LOS EQUIPOS CATEGORIA MAYORES

DE 39 ANOS A PARTICIPAR EN NUESTROS TORNEOS DE COPA Y LIGA  2015-2016.

INFORMES AL  CEL. 656-2-75-05-43

 

 LIGA DE FUTBOL ZAPATERA

Sábado 23 de Mayo del 2015

CAMPO: HIPICO FUENTES 1

03:30 Dep. Galeana vs Potros Cuadrangular

05:20 Patriotas vs Corasa Cuadrangular

CAMPO: HIPICO FUENTES 2

03:30 Kruda Brava vs Club León  SemiFinal

05:20 Monarcas vs Automotriz Lozoya SemiFinal

CAMPO: HIPICO FUENTES 3

03:30 Shp vs Halcones Jbt (Cuadrangular 1)

05:15 Socodin vs Dep. Villa (Cuadrangular 1)

CAMPO: IMSS

04:00 De. Azul vs Técnica 80 (Cuadrangular 2)

CAMPO: MILENIO 1

03:00 Lear Torres vs Termodis (Cuadrangular 2)

04:45 Bayer Múnich vs Dep. Márquez (Cuadrangular 3)

CAMPO: MILENIO 2

03:45 Vive Bus vs Dep. Mejía (Cuadrangular 3)

 

LIGA DE FUTBOL ZAPATERA

Domingo 24 de Mayo del 2015

Campo: MILENIO 1

08:00 Dep. Lechuga vs Acumuladores Loza (Cuadrangular 1)

09:45 Real Zaragoza vs Dep. Negros SemiFinal

11:30 Dep. Navassa vs Juventus SemiFinal

CAMPO: MILENIO 2

08:00 Evento Chivas

09:45 Evento Chivas

11:45 Barraza Team vs Italia

CAMPO: MILENIO 3

08:00 Dep. Manchester vs Dep. Valenzuela (Cuadrangular 2)

09:45 Barzmania vs Atco. Rodríguez (Cuadrangular 4)

11:30 Porto vs Mármol Fc

CAMPO: MILENIO 4

08:00 Dep. Lazalde vs Avenger (Cuadrangular 3)

09:40 Dep. Olivas vs Dep. K27 (Cuadrangular 1)

CAMPO: IMSS

08:15 Campitos vs Dragones (Amistoso)

09:50 Dep. Libanes vs Triple “AAA” (Cuadrangular 4)

 

 

LIGA EL CAMINO

Sábado 23 de Mayo del 2015

CAMPO: LUCERNA 2

10:15 Borucia vs Barza 4tos Final

12:00 Correcaminos vs Dep. A1 4tos Final

CAMPO: LUCERNA 3

10:15 Dep. Virreyes vs Flexmex

12:00 Pemjusa vs Evco Plastic

 

LIGA INTERSECUNDARIAS

Sábado 23 de Mayo del 2015

CAMPO: MISIONES 1

08:30 Técnica 60 vs Técnica 55 Femenil

09:45 Federal 17a vs Técnica 15 Varonil

11:00 Técnica 60 vs Técnica 41 Varonil

CAMPO: MISIONES 2

08:30 Técnica 44a vs Técnica 80 Femenil

09:45 Federal 17b** vs Técnica 73 Varonil

11:00 Técnica 41 vs Federal 91 Femenil

CAMPO: MISIONES 3

08:30 Técnica 73 vs Técnica 75 Femenil

09:45 Técnica 44b vs Técnica 79 Varonil

11:00 Federal 17b** vs Técnica 75 Varonil

CAMPO: MISIONES 4

08:30 Técnica 84 vs Técnica 44b Femenil

09:45 Técnica 84 vs Técnica 15 Varonil

11:00 Técnica 79 vs Técnica 15 Femenil

 

 

LIGA GUILLERMO MOSQUEDA

Sabado 22 de mayo del 2015

JASO 3

5:45 Dep. Ordaz  vs Dep. Horizonte

JASO 4

5:45 Atco Nava  vs Joyería Elvia

JASO 5

5;45  Garza Team  vs Brasil

Domingo 23 de mayo del 2015

SERVIGAS

8:00 Águilas Ibca  vs Glorieta

10:00 Buenavista Tuca  vs Glorieta Jr.

SANCHEZ AVILA 5

8:00  Lobos Hdez  vs Dep. Gómez La fe

10:00  José Nava  vs Ex A Tec

NIDO 1

8:00 Union De Compadres  vs  Rosales Alemania

10:00 Alemania Fc  vs Buenavista Jr.

12:00 Laguna   VS cabe Saucedo

NIDO 2

8:00 Trans Heroz  vs Asecofi

10:00 Caporal Master  vs Dep. La Esperanza

12:00 Ángeles  vs Pumas Blas

JASO 1

8:00 Tecnica 64  vs Retiro Master

10:00 Cruz Azul  vs Rogave

11:30 Sporting  vs Maquinados

JASO 2

8:00 Dep. Ordaz  vs Fletes Mexico

10:00 Lucero vs Semapi

12;00 Heroz Jr.  Vs Dep. Escuadrón 201

JASO 3

8:00 Buenavista  vs Estrellas De o.

10:00 Coruña  vs Cequent

12:00 Dep. Sofía  vs Caporal Jr.

JASO 4

8:00 Dep. Cuervo  vs Beny Haros

10:00  Aldi  vs Coruña Jr.

12:00 Retiro Colombia Jr.  Vs Jalisco

JASO 5

8:00 Garza Team  vs Dep. Argo

10:00 Gallas  vs Dep. Praderas

12:00 Estrellas Jr.  Vs Milán

JASO 6

9:00 Buenavista   vs 20 De Nov.

10:20 Bosques  vs Laguna

LUNA

8:00 Chavita Urbina  vs Dep. Copi

10:00 Rogave  vs Ortiz Ruiz Jr.

 

LIGA VALENTIN SALINAS

Domingo 24 De Mayo 2015

 

Campo Nogales  NO. 1                                                                   

  8:15 Acacias vs Dep. Saguan                                  

10:00 Ajax vs L Y O N                                              

12:00 Dep. Aleman vs Valedores                               

Campo Nogales NO. 2                                               

  9:00 Dep. Lopez vs Zambia                                    

11:00 Dep. Delta vs Zamarripa                      

Campo Nogales NO. 3                                               

  8:15 Iguala vs Inter B. M.                                    

10:00 Cruzeiro vs Pacasa                                       

12:00 Bandoleros vs Red Bulls                          

Campo Nogales NO.  4                                          

  8:15 Pionners vs T. M. Kako                               

10:00 Real Tornado vs Barza F. C.                   

12:00 Argentina Jr. Vs Dep. Alvarez                 

Campo Nogales NO.  5                                           

  8:00 Aguilas De S vs Dep. Vazquez                        

10:00 La Cuesta vs Zircu                                            

12:00 Dep. Sorgo vs Santo Niño

Campo Los Nogales No. 7

  8:15 Legends vs FC Paris

10:00 Dep. Vagos vs Dep. Juarez

Campo Rio Bravo No. 1

  8:15 Dep. Lomas vs Solram´s

10:00 Bayer vs Llantera 55 Valdez

12:00 Atco. 23 vs Coyotes

Campo Rio Bravo No. 2

  8:15 Panchitos 30 vs Guerreros

10:00 Coors Light vs Campos

12:00 Satelite vs Dep. Rubio

Campo Rio Bravo No. 3

  8:15 Cuauhtemoc vs Delmex

10:00 Panchitos vs Altavista

12:00 Cruz Azul Paso vs Chivas 23

Campo La Tribu

  8:15 Dep. Daja vs Indios F. C.

10:00 Dep. Nas vs Dep. Lozano

 

Descansan los Equipos

Mexico, Conalep  *A*

 

vicente

                                                  

odeyes odeyess 1 

 

Comparte:
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Bookmarks