WHATS2

ANUNCIO ARBITROS

 

      Se solicita árbitros sabado y domingo 

                           CONVOCATORIA 

 Te invitamos a formar parte de nuestra liga 

Iniciamos temporada de copa 2017 

Inscripciones gratis,    sábado y domingo 

Para mas información llamar al tel. 656 297 61 59 

 

Coordinadora de futbol interligas sabatina

Sabado     29 ABRIL 2017 

                   CAMPO HIPICO fuentes 1 

8:15 Selección vs Bull dogs 

9:45 Selección vs La Cuesta 

CAMPO HIPICO fuentes 6                                                           

9:00 Celtic vs Novatos  

11:00  Jesus Army  vs ICS  

13:00 Inter vs equipo nuevo 

     CAMPO HIPICO fuentes 7  

8:15 Lobos vs Reveldes         

9:45 Pumas vs TDM               

EQUIPO       Finalista completamente uniformados  

NOTA: OBLIGATORIO, todos los equipos deben presentar credenciales 2017 

 

A partir de Esta Jornada cuenta para torneo de la amistad   

COORDINADORA DE FUTBOL INTERLIGAS DOMINICAL

DOMINGO 30 ABRIL 2017          

CAMPO HIPICO fuentes 1  

8:00 Retiro Fc vs Union Promex 

9:50 La Banda vs Dep. España 

CAMPO HIPICOs fuentes  2  

8:00  Cachorros Reforma VS Arsenal 

9:50 Enfermotes vs Dep. Silvia 

CAMPO HIPICOs fuentes  4   

8:00 Alameda vs Deportivo x 

9:50 La mas Barata # 1 vs Astros 

11:40  Dep Hernandez vs Revelion 

CAMPOS HIPICOS FUENTES 5  

8:00 Dep Chilos vs Dep Fronte 

9:50  Dep Santhee vs Rodeo Dgo    Juego doble 

11:40 Paris vs Rodeo Dgo 

CAMPOS HIPICOS FUENTES 6              

8:00 Gallos Fc vs Dep Hinojo  

 9:50 Dep. 23  VS Dep.Rios 

11:40 Equipo nuevo vs Werder Bremen 

CAMPOS HIPICOS FUENTES 7        

8:00 Dep Chachos VS Atco Renteria vs  

9:50  Dep Cundo vs Real Madrid pato 

11:40 Chachos JR VS Atco López 

CAMPOS HIPICOS FUENTES 8   

8:00 Chaveña vs Santa Lucia 

9:50  Dep Dorados vs Wainos  

11:40 Atco San Felipe VS  Sporting FC 

   Pendientes:  Santos Limones, Dep Peñarol, Proxima semana tienen doble juego  

                                                      AVISO 

DELEGADOS DE EQUIPOS: PRESENTARSE A JUNTA PROXIMO DOMINGO 30 ABRIL AL TERMINO DEL PRIMER TIEMPO  

 

todos los equipos deben presentar credenciales 2017 

 

LUIS CARLOS AGUIRRE

Sábado 29 de Abril del 2017
Categoría Torneo
Campo: FEDERICO LUNA Unidad Deportiva I
08:00 Deportivo JC v/s Santos Libre Liga
09:30 Bugna Kapewa v/s Vida y Verdad Libre Liga
11:00 Camef 21 v/s Romanos Jr. Primera Infantil Liga
12:30 Romanos v/s Konsty Jr. Juvenil Liga
Campo: PEDRO MARIN Unidad Deportiva I
08:00 Camino Joven v/s Rex Med Libre Liga
09:30 Camino Joven Jr. v/s Niupey Juvenil Liga
11:00 Magia Azul v/s Konsty Libre Liga
12:30 Deportivo Caballero v/s Atlético Rojo Libre Liga
Campo: MIGUEL SAENZ Unidad Deportiva I
08:00 Deportivo Milán v/s Deportivo Cuervos Libre Liga
09:30 Real Tazmanicos v/s Deportivo Echeverria Libre Liga
11:00 Real Madrid v/s Mini Tazmanicos Primera Infantil Liga
12:30 Oriente Poniente v/s Cristian y Cristal Libre Liga
Campo: ESTEBAN BECERRA Unidad Deportiva I
08:00 Manchester City v/s Lindavista Primera Infantil Liga
09:30 Deportivo Rodríguez v/s Real Aldama Libre Liga
11:00 Manchester v/s Juventus Libre Liga
Campo: GUSTAVO LERMA Unidad Deportiva I
08:00 Deportivo Sánchez Arzola v/s Axioma Libre Liga
09:30 Axioma Hormigas v/s Deportivo Hidalgo Primera Infantil Liga

 

 

RAFAEL ANGEL PEREA

Domingo 30 de Abril de 2017
Campo: FEDERICO LUNA Unidad Deportiva I
11:30 Real Galeana v/s Puente TV
13:15 Whiskas v/s Deportivo Balleza
Campo: PEDRO MARIN Unidad Deportiva I
13:15 Real Nacional v/s Celtic
Campo: MIGUEL SAENZ Unidad Deportiva I
08:00 Deportivo Rodarte v/s Argentina
09:45 K-S v/s Deportivo Sánchez
11:30 Taller Tilico v/s Chaveña
13:15 Deportivo Canchola v/s Atlético TNS
Campo: ESTEBAN BECERRA Unidad Deportiva I
08:00 Deportivo Rodríguez v/s Furia
09:45 Toluca v/s Valparaiso
11:30 Vikingos v/s Atlético Rojas
13:15 Alvic v/s Deportivo Cahevña
Campo: GUSTAVO LERMA Unidad Deportiva I
08:00 Real Bañil v/s Civil, FC
11:30 Santiago Niltepec v/s Pumas
13:15 Los Rabanos v/s Monterrey
Campo: “B” Unidad Deportiva III
08:00 Dukes v/s Franco, FC
09:45 Arsenal v/s FC, Eaton
11:30 Real Cucaracha v/s Barrios Unidos
Campo: “C” Unidad Deportiva III
08:00 Gagos v/s Deportivo Salas
09:45 Astros v/s Depportivo Sánchez Jr.
11:30 Deportivo Morgado v/s Galeana

 

JUAN NORIEGA T.

Domingo 30 de Abril de 2017
Campo: FEDERICO LUNA Unidad Deportiva I
11:30 Real Galeana v/s Puente TV
13:15 Whiskas v/s Deportivo Balleza
Campo: MIGUEL SAENZ Unidad Deportiva I
08:00 Deportivo Rodarte v/s Argentina
09:45 K-S v/s Deportivo Sánchez
11:30 Taller Tilico v/s Chaveña
13:15 Deportivo Canchola v/s Atlético TNS
Campo: ESTEBAN BECERRA Unidad Deportiva I
08:00 Deportivo Rodríguez v/s Furia
09:45 Toluca v/s Valparaiso
11:30 Vikingos v/s Atlético Rojas
13:15 Alvic v/s Deportivo Cahevña
Campo: GUSTAVO LERMA Unidad Deportiva I
08:00 Real Bañil v/s Civil, FC

 

ROBERTO AZANI

Domingo 30 de Abril de 2017
Campo: FEDERICO LUNA Unidad Deportiva I
08:00 Santos Colón v/s Morocos Body Shop
09:45 Pumas del Carmen v/s San Lorenzo
11:30 Deportivo Rodríguez v/s Cuervos, FC
Campo: PEDRO MARIN Unidad Deportiva I
08:00 León, FC v/s La Juve
09:45 Lavandería Azteka v/s Juárez Soccer
11:30 Club Veteranos v/s Deportivo Vadi
Campo: GUSTAVO LERMA Unidad Deportiva I
09:45 Santos v/s Exa Tec
Campo: No.1 Unidad Deportiva IV
08:00 Rodríguez Soccer v/s Italia
09:45 Cementos de Chihuahua v/s Deportivo La Reyna
11:30 España v/s Infonavit San Lorenzo
Campo: No.2 Unidad Deportiva IV
08:00 Atlas v/s Real España
09:45 Deportes Valdez v/s AK Laguna
11:30 Atlético Rojo v/s Roma
CUARTOS DE FINAL DE COPA CATEGORIA 30 AÑOS SC EN CASO DE EMPATE 5 PENALES
CUARTOS DE FINAL DE COPA CATEGORIA 35 AÑOS SC EN CASO DE EMPATE 5 PENALES
TORNES ESPECIAL EN CASO DE EMPATE 3 PENALES

 

GUSTAVO LERMA

Sábado 29 de Abril del 2017
Campo: MIGUEL SAENZ Unidad Deportiva I
16:30 Atlético Español v/s San Antonio
Campo: GUSTAVO LERMA Unidad Deportiva I
15:00 Melchor Ocampo v/s Aguilas Cambrian
Campo: No. 2 Unidad Deportiva IV
15:00 Zorros v/s Deportivo Del Carmen
18:00 Inter de Milán v/s Vera Soccer
Campo: VILLAGOMEZ I
18:00 Deportivo Villa v/s Delphi RB 10
Campo: INDIOS II
16:30 Integra Comunicaciones v/s Chivas 23

 

SALVADOR CANCHOLA

Sábado 29 de Abril del 2017
Campo: PEDRO MARIN Unidad Deportiva I
15:00 Lear la Cuesta v/s Amigos Soccer
Campo: MIGUEL SAENZ Unidad Deportiva I
15:00 Olímpico v/s Leones Negros
Campo: GUSTAVO LERMA Unidad Deportiva I
18:00 Ciro Hernández v/s Inter de Milán
Campo: ESTEBAN BECERRA Unidad Deportiva IV
18:00 JMAS v/s León
Campo: VILLAGOMEZ I
16:30 Atlético Cisneros v/s Paisano
Campo: No. 1 Unidad Deportiva IV
15:00 Chihuahua Soccer v/s Arroyo Colorado
16:30 España v/s Deportivo Micaela González
18:00 Exa Tec v/s Italia
Campo: No. 2 Unidad Deportiva IV
16:30 Brasil v/s Latinos

 

MARGARITO MORENO

Sábado 29 de Abril del 2017
TORNEO DE COPA “ANGEL SILVA”
Campo: PEDRO MARIN Unidad Deportiva I
16:30 Cruz Azul v/s JC Ventas
18:00 Atlético Español v/s Barcelona
Campo: ESTEBAN BECERRA Unidad Deportiva I
15:00 Aguilas IBCA v/s Santos Laguna
Campo: “B” Unidad Deportiva III
15:00 Mr. Futbol v/s Liebres
18:00 Dental Ney v/s Ramirez Oro
Campo: INDIOS II
15:00 SEPCE Olímpicos v/s Atlético Santamaría
16:30 Integra Comunicaciones v/s Deportivo Ruvalcaba

 

CENTENARIO

Sábado 29 de Abril del 2017
TORNEO DE COPA “LUIS QUEZADA”
Campo: GUSTAVO LERMA Unidad Deportiva I
16:30 Atlético Español v/s Sánchez Soccer
Campo: ESTEBAN BECERRA Unidad Deportiva I
16:30 Mexicas v/s Lavandería Azteka
Campo: “B” Unidad Deportiva III
16:30 Morgan de México v/s Ex Seminaristas
Campo: “C” Unidad Deportiva III
16:30 JC Ventas v/s Real Morelia
18:00 San Sebastián v/s Mr. Futbol
Campo: INDIOS I
15:00 America v/s Halcones
Campo: VILLAGOMEZ I
15:00 España v/s Toluca

 

ALAS DORADAS

Sábado 29 de Abril del 2017
Campo: FEDERICO LUNA Unidad Deportiva I
15:00 Liebres v/s San Sebastián
16:30 Club Med Cir v/s Real Madrid
18:00 Old Star´s v/s Mr. Futbol
Campo: VILLAGOMEZ II
16:30 Deportivo Avalos v/s Exa Tec Juárez
18:00 Atlético Español v/s Silver Truck

 

LIGA OSCAR DE ALBA
Roll de juegos cuartos de final
fecha Sabado 29 de abril 2017

Deportivo Miranda vs Cummins- Nido/ 1/ 15:30

Barsa vs Guadalajara- Nido/ 1/ 17:00

Maria Isabel vs Santos – Las Lunas/15:30

Deportivo Maneda vs Ortiz-Rojas -Las Lunas/17:00

TORNEO DE CONSOLACION

Melchor Ocampo vs Lindavista – Nido/2/ 15:30

Deportivo Velazquez vs River Plate- Nido/2/ 17:00

BUENA SUERTE A TODOS Y RECUERDEN QUE EL JUEGO SE HIZO PARA DIVERTIRSE. TRATEN DE HACERLO.

 

Imagen2

La liga de fútbol Soccer “La Frontera”
te invita a participar en sus torneos de copa y liga en nuestra categoria libre y proximamente infantil, veteranos y femenil en nuestras instalaciones ubicadas en la carretera Juarez-Porvenir”, justo atras del Nuevo Autozone..

Informes en Face “Liga de futbol soccer la frontera”, E-mail renesnubyrana@gmail.com y al cel 656 1 85 10 39..

Gracias..

Rol semanal:

unidad deportiva la frontera domingo 30 de abril del 2017

CAMPO #1

8-00      GUERREROS   VS   DEP.MENDEZ

10-00     DEP. MENDEZ   VS   DEP. HERRERA

12-00      HOLANDA   VS   MANCHESTER

2-00       ORIZABA FC,   VS   DIABLOS FC.

CAMPO #2

8-00       CHELSEA   VS   DEP. VISHAY

10-00      SAO PAULO   VS   DEP. VISHAY

12-00     DEP. HERNANDEZ   VS   DEP. SUEZ

2-00      CHELSEA   VS   DEP. LEONES

CAMPO #3

8-00       AC. MILAN    VS    PAIZ TREJO

10-00     ATL. BARCELONA   VS   INDIOS     

12-00     DEP. JIMMY   VS   FURIA ROJA

2-00      DEP. CASTHER   VS   HUAMOL FC. 

POR FAVOR SI NO TE PRESENTAS A LA JUNTA DE LOS

SABADOS NO PUEDES RECLAMAR EL DOMINGO.

ES MUY IMPORTANTE QUE ASISTAN A LA JUNTA, SIN SU

APOYO NO SOLUCIONAMOS LOS DETALLES DE CADA

DOMINGO.

JUNTA  A LAS 12-00 DEL MEDIO DIA SABADOS EN

LOS CAMPOS

BANNER TACOS PAISA

 JOR 8 2017

 
Imagen1

LIGA AMIGOS UNIDOS

TORNEO SABATINO 2017

JORNADA 9

SABADO 29 ABRIL 2017

CAMPO: LAS TORRES 1.

8:00 LOS TIOS VS PORTUGAL,JUVENIL.
10:00 XOLOS VS HNOS. 13,JUVENIL.
11:30 CANGRIS FC VS LOGROÑES,JUVENIL.
1:00
2:30 OLVIDADOS VS SAO PAULO,ESPECIAL.
4:00 VISHAY VS GLADIADORES,ESPECIAL.
5:30 LMNTRIX FC VS LEONES FC,ESPECIAL.

NOTA: ¡¡¡¡¡¡¡ INSCRIPCIONES ABIERTAS !!!!!!!!!

CATEGORIA JUVENIL: 1999-1998.
CATEGORIA ESPECIAL: LIBRE.(HORARIO POR LAS TARDES)

 

 

ROL DE JUEGOS DE LA LIGA DE FUTBOL DE RIVERAS DEL BRAVO
VIERNES 28 ABRIL
UNIDAD DEPORTIVA RIVERA LERMA Y R LORO
6:30 JAGUARES VS ZLATAN CANCHA # 1
7:10 ALEMANIA VS BRAVITAS CANCHA # 1
7:50 MINERAS VS STINKERS CANCHA # 1
8:30 REVENGE VS DELFIS CANCHA # 1
9:10 DPV CORONA VS DELFIS CANCHA # 1
SABADO 29 DE ABRIL
CAMPO MUDAS # 1
8:00 F C ROMA VS F C PORTO 4TOS VUELTA JUVENIL MAYOR
8:40 CHIVAS F C VS ,,,,,,,BARSA JR 4TOS VUELTA JUVENIL MAYOR
9:20 REAL MADRID VS RESTO DEL MUNDO 4TOS VUELTA JUVENIL MENOR
10:00 MEXIQUENSE VS ,,,,,,,CHELSEA F C 4TOS VUELTA JUVENILMENOR
10:40 ZLATAN VS GUANABAL 4TOS FEMENIL
11:20 CHELSEA vs MANCHESTER FEMENIL
12:00 PLAYERS VS WICANNS FEMENIL
CAMPO MUDAS # 2
8:00 SCORPIONS VS F C MADRID 4TOS VUELTA JUVENIL MENOR
8:40 AMAZONAS VS DPV CORONA 4 TOS FEMENIL
9:20 DPV LANDEROS VS F C MADRID 4 TOS FEMENIL
10:00 BOCA JR VS ,,,,,,DPV RETIRO 4TOS VUELTA JUVENIL MAYOR
10:40 BARCELONA VS GLADIADORAS 4 TOS FEMENIL
11:20 SANTOS LAGUNA VS FC BAYER INTERMEDIA
12:00 EVERTON F C VS JUVENTUS JUVENIL MAYOR

CAMPO MUDAS # 3
8:00 ARKADASH VS DPV LARA INTERMEDIA
8:40 UNION F C VS CHIVAS FC INTERMEDIA
9:20 ARKADASH VS DPV ESPAÑA INTERMEDIA
10:00 UNION F C VS DPV ESPAÑA INTERMEDIA
10:40 DPV AGUERO VS MINERAS FEMENIL
11:20 DPV AGUERO VS LEONAS FEMENIL
12:00 ESPAÑOL VS GALACTICOS INTERMEDIA

CANCHA # 1
1:30 LEONES JR VS DELFINES JR 3 ER LUGAR.INFANTIL 05-06-Y-07
2:10 AGUILITAS VS LOS ANGELES JR 3 ER LUGAR MINIS 08-09-Y-10
2:50 PAWER VS RIVER PLATE FINAL DE CONSOLACION .INFANTIL 05-06-Y07
3:30 CACHORROS VS CONCORDIA ..INTERMEDIA 02-03-Y-04
4:10 APACHES VS TIGRES ..INTERMEDIA 02-03-Y-04
4:50 ATLETIC F C VS REAL SCORPION ..INTERMEDIA 02-03-Y-04
5:30 UNION F C VS F C NILO ..INTERMEDIA 02-03-Y-04
CANCHA # 2
1:30 REAL MADRID VS BARSA JR FINAL DE INFANTIL 05-06-Y-07
2:10 DPV VALDEZ VS ATL DE MADRID FINAL DE MINIS 08-09-Y-10
2:50 DPV TOLUCA VS GALAXY FINAL DE JUV. MENOR
4:00 LOS ANGELES VS DELFINES ..INTERMEDIA 02-03-Y-04
4:40 F C BARSA VS GALACTICOS .INFANTIL 05-06-Y07
5:20 HALCONES JR VS DPV MARTINEZ ..INTERMEDIA 02-03-Y-04
6:00 ALEMANIA VS F C BAYER ..INTERMEDIA 02-03-Y-04
ROL DE JUEGOS DE LA LIGA DE FUT BOOL DE
RIVERAS DEL BRABO
DOMINGO 30 DE ABRIL
CAMPO GUERRA 1
9:00 DPV SOMBRERETILLO VS DPV NAPOLI
11:00 ,,,JAGUARES F C VS EL NACIONAL
1:00 FURIA ROJA VS DPV MARES
CAMPO GUERRA 2
9:00 ,,,,,DPV OROZCO VS TIGRES
10:40 ,,,,,DPV SAN ANTONIO VS MILAN
12:20 DPV SOMBRERETILLO VS COBRAS
2:00 DPV MADRID VS ATL DE MADRID
CAMPO GUERRA 3
9:00 GUERREROS VS F C ROMA
10:40 DPV OLIMPICOS VS DPV SAN FELIPE
12:20 DPV CALU VS DPV HEYDI
2:00 DPV JIMENEZ VS Dpv TOLCA
CAMPO GUERRA 4
9:00 MEXIQUENSE VS DPV HEYDI
10:40 DPV MEDINA VS FRANCIA
12:20 REAL PLATEROS VS SIN LLORAR
2:00 NVO MUNDO VS GREMIO
NOTA
JUNTA TODOS LOS PRIMEROS SABADOS DE CADA MES
HORA 11:30 NO FALTES DE LO CONTRARIO 2 PUNTOS MENOS
SIN ESCUSAS NI PRETEXTOS

 

 

LIGA DE FUTBOL ZAPATERA

Sábado 29 de Abril del 2017

CAMPO: HIPICO FUENTES 1

03:30 Corasa vs Solram Sigala

05:15 Dep. Araujo vs Patriotas

CAMPO: HIPICO FUENTES 2

03:30 Barcelona vs Dep. Galeana

05:15 Potros vs Club Pachecos

CAMPO: HIPICO FUENTES 3

03:30 Marinos Fc** vs Dep. Rivereño

05:15 Marinos Fc** vs Centro Medico

CAMPO: HIPICO FUENTES 4

03:30 Equipo Nuevo vs River Plate

CAMPO: MILENIO 1

03:30 Zorros vs Cosma

CAMPO: MILENIO 2

03:30 Dep. Azul vs Dep. La Cuesta

05:15 Jalisco vs Jr Sosa Trucking

Nota: No Rolado Dep Bomba x Indisciplina.

Evita Alinear a Tus Jugadores Expulsados.

Ya Debes Presentar Credenciales Estaremos Sellando antes de Tu Partido, Evita Perder tu Partido x no Presentarlas.

 

LIGA DE FUTBOL ZAPATERA

Domingo 30 de Abril del 2017

CAMPO: MILENIO 1

08:30 Bullys vs Los Maistros

10:15 Porto vs Real Independencia**

12:00 Barraza Team vs Franco Fc

CAMPO: MILENIO 2

08:30 Dep. Coca Cola vs Dep. Manchester

10:15 Avenger vs Acomuladores Parra

12:00 Dep. Lechuga vs Juventus

CAMPO: MILENIO 3

08:30 Dep. Valenzuela vs Gran Italia

10:15 Dep. Altamirano vs Real Zaragoza

12:00 Colors vs Controles de Temperatura

CAMPO: MILENIO 4

08:30 Imperial** vs Real Independencia**

10:15 Juego Amistoso Femenil

12:00 Imperial** vs Pai”s

Nota: Real Independencia e Imperial Juega Doble **

Evita Alinear a Tus Jugadores Expulsados

Ya Debes Presentar Credenciales Estaremos Sellando antes de Tu Partido, Evita Perder tu Partido x no Presentarlas.

 

LIGA CHIVAS MILENIO 7
Sábado 29 de Abril del 2017

CAMPO: MILENIO

03:30 Renta de Cancha

04:30 Renta de Cancha

05:20 Real Unión vs Lyons

06:10 Dep. La Luz vs Euro Soccer

07:00 Manchester Fc vs Urss

07:45 Tigres vs Bayer

08:30 Dep. Azul vs River Plate

Nota: Ya Debes Presentar Credenciales Estaremos Sellando antes de Tu Partido, Evita Perder tu Partido x no Presentarlas.

LIGA CHIVAS MILENIO 7

Domingo 30 de Abril del 2017

CAMPO: MILENIO

09:00 Dep. Olivas vs Chivas Milenio

10:00 Arsenal vs Argentina

10:50 Galácticos vs New York Fc

11:50 Granada Fc vs Franco Canadiense

01:00 Renta de Cancha

Nota: Ya Debes Presentar Credenciales Estaremos Sellando antes de Tu Partido, Evita Perder tu Partido x no Presentarlas.

 

LIGA INTER-SECUNDARIAS
Sábado 29 de Abril del 2017

CAMPO: MILENIO 3

08:30 Técnica 80 vs Técnica 41

09:45 Técnica 80** vs Técnica 41 Femenil

11:00 Técnica 80** vs Estatal 3002 Femenil

CAMPO: LUCERNA 1

08:30 Técnica 60 vs Técnica 55 Femenil

09:45 Federal 4a vs Técnica 55

11:00 Federal 4b vs Técnica 48

CAMPO: LUCERNA 2

08:30 Técnica 89 vs Técnica 91

09:45 Técnica 48 vs Técnica 86 Femenil

11:00 Técnica 60 vs Técnica 86

CAMPO: LUCERNA 3

08:30 Técnica 91 vs Técnica 73 Femenil

09:45 Técnica 84 vs Técnica 73

NOTA: Técnica 80** Femenil tiene Doble Juego

 

LIGA DE FÚTBOL VICENTE MUNOZ UNIDOS X EL DEPORTE

Domingo 30 de Abril del 2017

COCA-COLA 1

8:30 Almejas vs Atomos Nexo jr

10:10 Dep Mexico vs Fc Italia

11:50 Arcos vs Dep ACV2

1:40 Dep Ortiz vs Dep Moreno

COCA-COLA 2

8:30 Dep Santiago vs Linea 5-B

10:10 Falcon vs Dep Neto

11:50 Dep Granjas vs Hooligans

1:40 Bravos vs Che Guevara

COCA-COLA3

8:30 Argentina Km27 vs Papas Chelsea

10:10 Atl Aeropuerto jr vs Chelsea Blanco

11:30 Guerreras vs Chicas Chelsea***

12:40 Bravos de Samalayuca vs Chelsea Rojo

1:40 Independencia vs Atl Aeropuerto     

 COCA-COLA 4

8:30 Fluminence vs Fc Bacheo    

10:10 Dep AG vs New Castle United

11:50 Reall del Solar vs Dep Andrade

 1:40 Dep #23 vs Dep Furia

COCA-COLA 5

8:30 Dep Angeles vs Chavitos Pizza

10:10 Chicas Bermudez vs Chicas Manchester  –4tos–

11:30 Dep Wendy vs Chicas Avila  –4tos–

12:40 Barza vs Dep Juventus

1:50 Dep Torres vs Dep Luna

 COCA-COLA  6

8:30 Dep Magallanes vs Alebrijes

10:10 Tigres vs Los Primos

11:50 Guerreros Km20 vs Real Madrid

1:40 Chichos Soccer vs Los Borikuas

 COCA-COLA 7

8:30 Tecos vs Miniums Chelsea

9:40 Dep Gonzalez vs Dep Aguilas fem

10:50 Juventus jr vs Abarrotes Liber

12:00 Arcos jr vs Rayos

1:30 Sky Girls vs Chicas Chelsea***

COCA-COLA  8

8:30 Dep James vs Diablos Elozan

9:50 Dep Juarez vs Avila jr

11:10 Furia Azul vs Dep Oasis  

1:40 Borussia vs Atl Safari

COCA-COLA  9

8:30 Valle Fc vs New Hipodromo

9:50 Dep Zabala vs Titanes     

11:30 Dep Nevarez vs New Castle     

1:30

COCA-COLA 10

8:30 Dorados vs Sitio Km20

10:10 Fc Aguilas vs Cementos de Chih.

11:50 Avila vs Rojinegros

1:40

**NOTA **

    ULTIMAS FECHAS PARA INICIAR FINALES …..RECUERDEN JUGADOR SIN CREDENCIAL NO PODRA PARTICIPAR EN FINALES   EN TODAS LAS CATEGORIAS.

LIGA MOSQUEDA PREMIER

Sábado 29 de abril del 2017

JASO 1

3:30Dep. Ronquillo vs Leones De Santa

5:30 Dep. López vs Brasil

JASO 2

5:30 Eci Planta 5 vs Inter De Tierra

JASO 3

5:30 Atco Nava vs Horizonte Franco

JASO 4

5:30 Convertors vs Joyería Elvia

JASO 5

5:30 Vet. Garza vs Dep. Hernández

DOMINGO 30 DE ABRIL DEL 2017

NIDO 1

8:00 Alemania Fc. Vs Dep Ordaz

10:00 José Nava vs Alemania Fc.

NIDO 2

8:00 Farmacia San Isidro vs Dep. González

10:00 Retiro Master vs Dep. Gómez

JASO 1

8:00 Argo vs Asecofi

10:00 Águilas Ibca  vs Glorieta

12:00 Pumas Blas vs La Luz

JASO 2

8:00 Trans Heroz vs Esperanza

10:00 Laguna vs Semapi

12:00 Milán vs Amigos Jiménez

JASO 3

8:00 Caporal vs Cuervo

10:00 Rogave vs Gaspar Team

12:00 Dep. Flores vs Dep. Sofía

JASO 4

8:00 Beny Haros vs 20 De Nov.

10:00 Estrellas Jr. Vs Dep. Moreno

12:00 Universidad vs Buenavista Jr.

JASO 5

8:00 Vet. Garza vs Copi

10:00 Sporting vs Vet. Garza Jr.

12:00 Esperanza Marín vs Florencia

CAMPO LUNA

8:00 Chavita Urbina vs Unión De Compadres

LA TRIBU

8:00 Lobos Hdez. vs Buenavista

10:00 Coruña vs Técnica 64

EQUIPOS QUE  NO APARESEN EL ROL ES POR FALTA DE CREDENCIALES

 

No hay texto alternativo automático disponible.

 

 

 

No hay texto alternativo automático disponible.

No hay texto alternativo automático disponible.

La imagen puede contener: texto

 

LIGA IMPERIAL ZARAGOZA
DOMINGO 30 DE ABRIL 2017

CAMPO IMPERIAL ZARAGOZA No 1
08:30 ( ) TOLUCA VS CDM MONTERREY ( ) 
10:00 ( ) DIVAS SOCCER VS DEP JUAREZ ( )
11:30 ( ) MOLINERA VS DEP RANGEL ( )
13:00 ( ) ( )
CAMPO IMPERIAL ZARAGOZA No 2
08:30 ( ) DEP PEREZ VS PSG ( )
10:00 ( ) INDIAS UACJ VS CHIKAS MORELOS ( )
11:30 ( ) DEP MORELOS VS GUERREROS ( )
13:00 ( ) ( )
CAMPO IMPERIAL ZARAGOZA No 3
08:30 ( ) EL VERGEL VS DEP RAMIREZ ( )
10:00 ( ) FC LEXUS VS GALACTICOS-REYES ( )
11:30 ( ) ARSENAL VS ATLANTE ( )
13:00 ( ) ( )
CAMPO IMPERIAL ZARAGOZA No 8
08:30 ( ) AUDIO VIDEO VS CELTIC LEON ( )
10:00 ( ) DEP REYNA VS OSOS CETIS 61 ( ) Semifinal
11:30 ( ) DEP LA 12 VS DEP TENA JR ( ) Semifinal
13:00 ( ) ( )
CAMPO IMPERIAL ZARAGOZA No 9
08:30 ( ) PACHUCA VS MANCH CITY** ( )
10:00 ( ) ITALIA FC VS BRAVAS FC ( )
11:30 ( ) DEP CIRILOS VS MANCH CITY** ( )
13:00 ( ) ( )
CAMPO LUCERNA No 1
09:00 ( ) DEP RIOS VS DEP ZORROS** ( )
10:30 ( ) JUVENTUS VS DEP TORRES ( )
12:00 ( ) DEP GARZA VS RIVER PLATE ( )
CAMPO LUCERNA No 2
09:00 ( ) NENA´S SOCCER VS HALCONES ( )
10:30 ( ) NORUEGA VS GALAXY 11 ( )
12:00 ( ) DEP TRUJILLO VS LOS PANZONES ( )
CAMPO LUCERNA No 3
09:00 ( ) EL ROMA VS COLOMBIA** ( )
10:30 ( ) ATCO RAMIREZ VS COLOMBIA** ( )
12:00 ( ) DEP GALLEGOS VS DEP LOPEZ ( )
CAMPO CHIVAS MILENIO No 4
10:15 ( ) HOLANDA VS CHIKAS MANCHESTER ( )
12:00 ( ) DEP PAI´S VS DEP ZORROS** ( )

*** LA FINAL DE CONSOLACION SE JUGARA LA PROX SEMANA Y SERA CON TERCIA ***

INSCRIPCION ¡!!!!!!!! GRATIS!!!!!!!!! MAS INF CEL (656) 200 19 48 CON JESSY

 

No hay texto alternativo automático disponible.

 

 

El rol de juegos para el sabado 29 de abril de 2017 ha sido modificado ya que el campo de la Tribu 2 no podra ser usado. Por favor chequen si se vieron afectados sus equipos.

 No hay texto alternativo automático disponible.

 

No hay texto alternativo automático disponible.

 No hay texto alternativo automático disponible.
No hay texto alternativo automático disponible.
No hay texto alternativo automático disponible.
No hay texto alternativo automático disponible.
No hay texto alternativo automático disponible.

ROL DE JUEGOS!
JORNADA #18
JUEVES 27 DE ABRIL DEL 2017

6:50 P.M. DEP. ZUBIA VS. REAL SOCIEDAD

7:40 P.M. REAL JUVE VS. JOVENES POTENCIA

8:30 P.M. DEL SOL VS. PORTO

9:20 P.M. DEP. LUPITA VS. COMPAS 17

ROL DE JUEGOS!
JORNADA #18
VIERNES 28 DE ABRIL DEL 2017.

6:50 P.M. DREAM TEAM VS. NUEVOS

7:40 P.M. ATL. SAN PANCHO VS. HOLANDA

8:30 P.M. OLD MITRE VS. PSG (TORNEO PREMIER) *FINAL VUELTA

9:20 P.M. DEL REAL VS. FC SUD

10:10 P.M. DEP. ANGEL TRIAS VS. HOLLISTER (TORNEO PREMIER) *TERCER LUGAR

 

ELPASOAUTODEALS BANNER

 No hay texto alternativo automático disponible.

taller

No hay texto alternativo automático disponible.

No hay texto alternativo automático disponible.

La imagen puede contener: texto

No hay texto alternativo automático disponible.

 

La imagen puede contener: texto

 

No hay texto alternativo automático disponible.

Comparte:
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Bookmarks